FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 02/07/2016 - 03/07/2016 |
GARA 1 del 02 Ore 10:00 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 101 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (200) ME Hand. 7" CUS BARI(1) Biondi Massimo(VX) Armenise Francesco(VX) Straziota Michele(VX) D'agostino Vito(VX) |
2 (313) ME Hand. 7" CUS MILANO(1) Baglieri Vincenzo(VX) Dell'orto Daniele(VX) Fabbro Maurizio(VX) Scalella Mario(VX) |
3 (346) ME Hand. 7" ADRIA 1877(1 Misto) Maccari Alessandro(VX) Mocnik Alessandro(VX) Predonzani Sergio(VX) Riva Stefano(VX) (1) .......................... (1) NAZARIOSAURO |
4 (150) ME Hand. 7" TEVERE REMO(1) Aleandri Stefano(VX) Cavalcanti Di Verbicar(VX) Sebastiani Gian Domeni(VX) Costantini Alberto(VX) |
5 (158) ME Hand. 7" CUS FERRARA(1) Iacconi Luca(VX) Gravina Angelo(VX) Masieri Enrico(VX) Marzola Alrssanfro(VX) |
6 (71) MF BARION CC(1) De Palma Cristoforo(VX) Ninivaggi Bruno(VX) Rizzo Piercosimo(VX) Valenzano Emanuele(VX) |
7 (58) MF IRNO SC(1 Misto) Guidoni Domenico(VX) (1) Grimaldi Renato(VX) Sanseverino Alfonso(VX) Tornar Umberto(VX) .......................... (1) TIRRENIA TOD |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 2 del 02 Ore 10:05 QUATTRO DI COPPIA MASTER E M Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 101 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (293) ME Hand. 7" MONOPOLI2005(1 Misto) Pugliese Angelo(VX) Carparelli Augusto(VX) Calabretto Sabino(VX) Sessa Piero(VX) (1) .......................... (1) VARESE SC |
2 (28) ME Hand. 7" FIRENZE SC(1) Magnatta Leonardo(VX) Santi Simone(VX) Tarchi Giancarlo(VX) Guarducci Leonardo(VX) |
3 (238) ME Hand. 7" RAVENNA SC(4) Borghesi Andrea(VX) Martini Andrea(VX) Mura Alberti Marco(VX) Bendandi Giovanni(VX) |
4 (182) ME Hand. 7" GAVIRATE(1) Bini Daniele(VX) Genzi Giancarlo(VX) Perini Antonio(VX) Franzetti Valerio(VX) |
5 (125) ME Hand. 7" CEREA SC(1) Coero Bruno(VX) Villari Vincenzo(VX) Marchisio Massimo(VX) Sandrone Edoardo(VX) |
6 (143) MF TIRRENIA TOD(1) Tufarelli Luca(VX) Fogo Dario(VX) Zorzi Rolando(VX) Vietri Sergio(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 3 del 02 Ore 10:10 DOPPIO MASTER B M Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 58 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (69) MB BARION CC(1) Orlando Lorenzo(VX) Quaranta Carlo(VX) |
2 (314) MB CUS MILANO(1) Davoli Alberto(VX) Mazzeo Lorenzo(VX) |
3 (258) MB CUS TORINO(1) Marangon Simone(VX) Pastore Giuseppe(VX) |
4 (214) MB PADOVA SC(1) Bertazzo Stefano(VX) Rampado Andrea(VX) |
5 (18) MB ARMIDA SC(1) Bosco Dario(VX) Zucchi Francesco(VX) |
6 (220) MB LUINO SC(1) Del Ferraro Alessandro(VX) Manzo Luca(VX) |
7 (207) MB TELIMAR(1) Leto Fabrizio(VX) Griffo Giovanni(K) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 4 del 02 Ore 10:15 DOPPIO MASTER B M Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 58 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (1) MB OMEGNA SC(1) Pella Francesco(VX) Zucchetti Andrea(VX) |
2 (222) MB LIMITE SC(1) Rofi Francesco(VX) Salani Elia(VX) |
3 (301) MB MILANO SC(1) Buffoni Davide(VX) Malacrea Fabrizio(VX) |
4 (3) MB DE BASTIANI(1) Cavalli Roberto(VX) Spadoni Ivan(VX) |
5 (257) MB CUS TORINO(1) Bacigaluppi Edoardo Stefano(VX) Giraudo Marco(VX) |
6 (296) MB ERIDANO TO(1) Boldrini Fabrizio(VX) Doria Daniele(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 5 del 02 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 100 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (181) MD GAVIRATE(1) Bach Karsten(VX) Pollicini Paolo(VX) Binda Davide(VX) Lama Daniele(VX) |
2 (334) MD CAPRERA SC(1) Boschi Domiziano(VX) Crema Marco(VX) Munzi Giuseppe(VX) Rossi Patriarca Raffaele(VX) |
3 (294) MD PONTEMILVIO(1 Misto) Achene Paolo(VX) D'elia Stefano(VX) Guglielmi Mauro(VX) Calabretto Sabino(VX) (1) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
4 (202) MD OSPEDALIERI(1) Spagnolo Fabio(VX) Sirinati Andrea(VX) Mestriner Luciano(VX) Basso Giorgio(VX) |
5 (142) MD TIRRENIA TOD(1) Gradella Massimo(VX) Campagnoli Emanuele(VX) Del Maro Giancarlo(VX) Mannucci Alessandro(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/07/2016 - 03/07/2016 |
GARA 6 del 02 Ore 10:40 QUATTRO DI COPPIA MASTER D M Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 100 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (24) MD ARMIDA SC(1 Misto) Audi Luca(VX) Manzin Roberto(VX) Serafino Fabio(VX) Conio Mauro(VX) (1) .......................... (1) SANREMO AC |
2 (107) MD TIBER ROWING(1 Misto) Sacca Massimo Maria(VX) Fronticelli Enrico(VX) Zordan Silvio(VX) Alazio Eugenio(VX) (1) .......................... (1) NAVALIA |
3 (268) MD CUS TORINO(1) Mascherin Claudio(VX) Callieri Paolo(VX) Gerini Andrea Domenico(VX) Cracchi Massimo(VX) |
4 (180) MD GAVIRATE(1 Misto) Poncia Giovanni(VX) (1) Manzoni Silvio(VX) Mascetti Lorenzo(VX) Ongania Giorgio(VX) .......................... (1) RETICA CAN. |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 7 del 02 Ore 10:45 SINGOLO MASTER A M Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 17 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (203) MA TELIMAR(1) Galante Francesco(VX) |
2 (343) MA VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni(VX) |
3 (168) MA CAPRERA SC(1) Romano Matteo(VX) |
4 (344) MA VVF CARRINO(1) Crastolla Daniele(VX) |
5 (276) MA ARMIDA SC(1) Bosco Dario(VX) |
6 (250) MA CUS TORINO(1) D'alessandro Raffaele(VX) |
7 (341) MA GIUDECCA(1) Acciarino Damiano(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 8 del 02 Ore 10:50 SINGOLO MASTER A M Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 17 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (324) MA CORGENO SC(1) Nolli Danilo(VX) |
2 (8) MA ARMIDA SC(1) Triffoni Alessandro(VX) |
3 (295) MA ERIDANO TO(1) Migliaro Simone(VX) |
4 (133) MA NAPOLI CC(1) Cirino Pomicino Andrea(VX) |
5 (338) MA SEBINO SC(1) Bonomelli Aristide(VX) |
6 (249) MA CUS TORINO(1) Bartolotta Emanuele(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 9 del 02 Ore 10:55 DOPPIO MASTER D F Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 70 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (157) MD Hand. 6" ROMA CC(1) Ciapparoni Paola Romana(VX) Fuga Elisabetta(VX) |
2 (264) MD Hand. 6" CUS TORINO(1) Cugusi Lorena(VX) Capretti Paola(VX) |
3 (91) MD Hand. 6" GINNASTICATS(1) Fichtner Martina(VX) Mosetti Valentina(VX) |
4 (211) MD Hand. 6" PADOVA SC(1) Zambelli Nicoletta(VX) Daolio Antonella(VX) |
5 (140) ME TIRRENIA TOD(1) Petrichella Sonia(VX) Corbo Serenella(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 10 del 02 Ore 11:00 DOPPIO MASTER D F Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 70 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (226) MD Hand. 6" SANREMO AC(1) Zanon Annalisa(VX) Porcellana Micaela(VX) |
2 (46) MD Hand. 6" AMICI FIUME(1) Caligaris Silvia(VX) Italiano Margherita(VX) |
3 (85) MD Hand. 6" VARESE SC(1) Cassani Anna Maria(VX) Van Dijk Antoinetta(VX) |
4 (115) ME SATURNIA CC(1) Cressi Laura(VX) Mammetti Claudia(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 11 del 02 Ore 11:05 SINGOLO MASTER C F Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 29 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (12) MC ARMIDA SC(1) Siletto Maura(VX) |
2 (205) MC TELIMAR(1) Valguarnera Maria Carolina(VX) |
3 (254) MC CUS TORINO(1) Rasario Cristina(VX) |
4 (68) MC BARION CC(1) Rizzo Maria Cristina(VX) |
5 (154) MC CUS FERRARA(1) Alessandri Raffaella(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/07/2016 - 03/07/2016 |
GARA 12 del 02 Ore 11:10 SINGOLO MASTER C F Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 29 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (10) MC ARMIDA SC(1) Abate Emanuela(VX) |
2 (14) MC ARMIDA SC(1) Pressenda Paola(VX) |
3 (61) MC PONTEMILVIO(1) Lavazza Simona(VX) |
4 (255) MC CUS TORINO(1) Vitali Valeria(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 13 del 02 Ore 11:30 QUATTRO DI COPPIA MASTER A F Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 107 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (215) MA Hand. 7" PADOVA SC(1) Maroni Ida(VX) Siviero Francesca(VX) Lazzaretto Elena(VX) Dus Paola(VX) |
2 (88) MA Hand. 7" VARESE SC(1 Misto) D'alba Emmanuella(VX) D'alba Teresa(VX) Aver Laura(VX) Valentini Cecilia(VX) (1) .......................... (1) ESTERI ROMA |
3 (270) MC CUS TORINO(1 Misto) Caraffini Alessandra(VX) (1) Rasario Cristina(VX) Bruera Paola(VX) Zinetti Emanuela(VX) .......................... (1) GAVIRATE |
4 (179) MC CAPRERA SC(1) Battioli Ester(VX) Carando Sara(VX) Laugero Francesca(VX) Salvat Pascale(VX) |
5 (233) MC SANREMO AC(1 Misto) Crespi Stefania(VX) Filippi Carla(VX) Piro Barbara(VX) Siletto Maura(VX) (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
6 (335) MC EFFE(1 Misto) Mancini Paola(VX) (1) Goggiamani Antonella(VX) Cappuccini Arianna(VX) Pellegrini Flavia(VX) .......................... (1) ANIENE CC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 14 del 02 Ore 11:35 QUATTRO DI COPPIA MASTER A F Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 107 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (311) MC MOTO GUZZI(1) Fuina Lorena(VX) Robustellini Monica(VX) Denti Agnese(VX) Belleri Debora(VX) |
2 (112) MC MOLTRASIO(1) Acquistapace Annalisa(VX) Sciotto Alessandra(VX) Piffaretti Beatrice(VX) Peverelli Maria Cristina(VX) |
3 (269) MC CUS TORINO(1) Paris Paola(VX) Gaggio Viviana(VX) Salvadore Margherita(VX) Mentigazzi Roberta(VX) |
4 (22) MC ARMIDA SC(1) Abate Emanuela(VX) Levi Montalcini Marta(VX) Matteoli Federica(VX) Pressenda Paola(VX) |
5 (232) MC SANREMO AC(1) Crespi Stefania(VX) Porcellana Micaela(VX) Sangiorgi Paola(VX) Zanon Annalisa(VX) |
6 (153) MC PONTEMILVIO(1 Misto) Martino Carla(VX) (1) Campetella Elisa(VX) Peris Paola(VX) Scialo' Giuseppina(VX) .......................... (1) CAPRERA SC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 15 del 02 Ore 11:40 SINGOLO MASTER E M Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 21 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (303) ME PALERMO SC(1) Duca Dario(VX) |
2 (102) ME TIBER ROWING(1) Masellis Lorenzo(VX) |
3 (15) ME ARMIDA SC(1) Casetta Bruno(VX) |
4 (204) ME TELIMAR(2) Genuardi Carmelo(VX) |
5 (283) ME MONOPOLI2005(1) Alba Francesco(VX) |
6 (191) ME GAVIRATE(1) Baldasso Luciano(VX) |
7 (130) ME CALCINAIA CR(1) Campolmi Alessandro(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 16 del 02 Ore 11:45 SINGOLO MASTER E M Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 21 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (53) ME ESPERIA TO(1) Ponti Marco(VX) |
2 (100) ME LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo(VX) |
3 (318) ME RUMON(1) Del Fiacco Bruno(VX) |
4 (280) ME BISSOLATI SC(2) Varesi Massimo(VX) |
5 (66) ME BARION CC(1) Ninivaggi Bruno(VX) |
6 (336) ME ADRIA 1877(1) Scarpa Giulio(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/07/2016 - 03/07/2016 |
GARA 17 del 02 Ore 11:50 QUATTRO DI COPPIA MASTER B M Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 98 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (70) MB Hand. 4" BARION CC(1 Misto) Colaci Francesco(VX) Crastolla Daniele(VX) (1) Quaranta Carlo(VX) Orlando Lorenzo(VX) .......................... (1) VVF CARRINO |
2 (55) MB Hand. 4" LAZIO CC(1) Cilli Nicola(VX) Cresta Enrico(VX) Dell'elice Luca(VX) Soda Paolo(VX) |
3 (231) MC SANREMO AC(1) Bosco Alessio(VX) Buquicchio Giovanni(VX) Buxa Stefano(VX) Rosso Fabrizio(VX) |
4 (306) MC PALERMO SC(1) Emma Domenico(VX) Chianello Giuseppe(VX) Rappa Sergio(VX) Vento Marcello(VX) |
5 (114) MC MOLTRASIO(1) Bernasconi Moreno(VX) Besseghini Marco(VX) Corti Baldovino(VX) Uleri Daniele(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 18 del 02 Ore 11:55 QUATTRO DI COPPIA MASTER B M Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 98 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (44) MB Hand. 4" DLF CHIUSI(1 Misto) Botarelli Michele(VX) Feri Federico(VX) Cattolico Giacomo(VX) Tortorella Fabrizio(VX) (1) .......................... (1) AROLO SC |
2 (23) MC ARMIDA SC(1) Ciccarelli Daniele(VX) Gubetta Maurizio(VX) Mezzano Dario(VX) Triffoni Alessandro(VX) |
3 (137) MC THE CORE(1) Baratto Gianantonio(VX) Faraci Massimiliano(VX) Maule Marco(VX) Tucci Fabrizio(VX) |
4 (99) MC RAVENNA SC(3 Misto) De Pol Leonardo(VX) (1) Focaccia Roberto(VX) Cervellati Thomas(VX) Trevisan Marco(VX) .......................... (1) SATURNIA CC |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 19 del 02 Ore 12:05 DOPPIO MASTER E M Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (325) ME LNI BRINDISI(1) Libetta Pasquale(VX) Montanaro Maurizio(VX) |
2 (235) ME CAPRERA SC(1) Boschi Domiziano(VX) Tapparo Alberto(VX) |
3 (152) ME SATURNIA CC(1) Sarti Mauro(VX) Modugno Alberto(VX) |
4 (20) ME ARMIDA SC(1) Bregolin Massimo(VX) Casetta Bruno(VX) |
5 (141) ME TIRRENIA TOD(1) Gradella Massimo(VX) Campagnoli Emanuele(VX) |
6 (132) ME CALCINAIA CR(1) Campolmi Alessandro(VX) Scanferlato Mario(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 20 del 02 Ore 12:10 DOPPIO MASTER E M Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 61 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (19) ME ARMIDA SC(1) Audi Luca(VX) Manzin Roberto(VX) |
2 (172) ME CAPRERA SC(1) Romano Enzo(VX) Uberti Romano(VX) |
3 (26) ME FIRENZE SC(1) Santi Simone(VX) Tarchi Giancarlo(VX) |
4 (282) ME MONOPOLI2005(1) Pugliese Angelo(VX) Carparelli Augusto(VX) |
5 (124) ME CEREA SC(2) Coero Bruno(VX) Sandrone Edoardo(VX) |
6 (104) ME TIBER ROWING(1) Sacca Massimo Maria(VX) Zordan Silvio(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 21 del 02 Ore 12:15 SINGOLO MASTER C M Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (145) MC PESARO SC(1) Adversi Lorenzo(VX) |
2 (80) MC VARESE SC(1) Valeretto Stefano(VX) |
3 (56) MC ESTERI ROMA(1) Marchegiani Tomaso(VX) |
4 (210) MC PADOVA SC(1) Bisatto Michele(VX) |
5 (292) MC CUS PAVIA(1) Lanterna Emanuele(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 02/07/2016 - 03/07/2016 |
GARA 22 del 02 Ore 12:20 SINGOLO MASTER C M Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 19 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (138) MC TIRRENIA TOD(1) Cola Antonio(VX) |
2 (11) MC ARMIDA SC(1) Serafino Fabio(VX) |
3 (287) MC BALDESIO(1) Gamba Angelo(VX) |
4 (224) MC SANREMO AC(1) Rosso Fabrizio(VX) |
5 (52) MC BARDOLINO CC(1) Germani Silvio(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 23 del 02 Ore 12:25 SINGOLO MASTER D M Qualificazione 1 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (253) MD CUS TORINO(1) Petruzzelli Luca(VX) |
2 (78) MD QUERINI SC(1) Marchetto Roberto(VX) |
3 (339) MD SEBINO SC(1) Giuliani Luca(VX) |
4 (76) MD TIMAVO SC(1) Signorelli Pierpaolo(VX) |
5 (196) MD GAVIRATE(1) Biagi Marco(VX) |
6 (329) MD ANIENE CC(1) Braguglia Luca(VX) |
7 (60) MD PONTEMILVIO(1) Guglielmi Mauro(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |
GARA 24 del 02 Ore 12:30 SINGOLO MASTER D M Qualificazione 2 | C.I. MASTER RAVENNA (Codice 20 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (223) MD SANREMO AC(1) Bosco Alessio(VX) |
2 (101) MD TIBER ROWING(1) Fronticelli Enrico(VX) |
3 (189) MD GAVIRATE(1) Aliverti Paolo(VX) |
4 (252) MD CUS TORINO(1) Elia Luca(VX) |
5 (308) MD MOTO GUZZI(1) Mauri Marco(VX) |
6 (291) MD CUS PAVIA(1) Losi Maurizio(VX) |
7 (117) MD SATURNIA CC(1) De Pol Leonardo(VX) |
Primi due in finale + migliori tempi a completare |