FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 1 del 28 Ore 10:00 DOPPIO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (82) CUS TORINO(1 Misto) Fabbrucci Manfredi(SB) (1) Provera Stefano(SB) (1) .......................... (1) ARMIDA SC |
2 (105) CUS MILANO(1 Misto) Fois Andrea (1) Negri Marco(SB) (2) .......................... (1) CUS PAVIA (2) VARESE SC |
3 (3) CUS TRIESTE(A) Milos Andrea(VX) (1) Panteca Rosario Sebastian(VX) (1) .......................... (1) GINNASTICATS |
4 (16) CUS GENOVA(A) Oneto Alessandro(SB) (1) Barigione Marco (2) .......................... (1) LNIRAPALLO (2) ARGUS SC |
5 (134) CUS FERRARA(1) Di Quattro Gaetano Impoco Gianluca |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 2 del 28 Ore 10:07 DOPPIO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 6 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (93) CUS BARI(1) Castoldi Mario(SB) Ricci Riccardo(SB) |
2 (42) CUS PAVIA(1) Bolognini Andrea(SB) Buoli Edoardo(SB) |
3 (68) CUS TORINO(1) Ferrio Andrea(SB) Pasciucco Luca(SB) |
4 (130) CUS FERRARA(1) Callegari Federico(VX) Piccoli Filippo(SB) |
Primi tre in Finale.Altri eliminati |
GARA 3 del 28 Ore 10:14 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 12 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (43) CUS PAVIA(1) Comotti Martina(SB) Mapelli Elisa(SB) |
2 (7) CUS GENOVA(A) Cantamessa Maddalena(SB) (1) Apone Alessandra(SB) (2) .......................... (1) MURCAROLO SS (2) ELPIS GENOVA |
3 (87) CUS PADOVA(A) Gobbi Stefania(SB) (1) Gobbi Sofia(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
4 (129) CUS FERRARA(1) Rutkowski Lavinia Ciampi Albamaria |
Ultimo non qualificato |
GARA 4 del 28 Ore 10:21 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 12 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 8) |
1 (69) CUS TORINO(1) Pasciucco Elena Zavattaro Alice(SB) |
2 (31) CUS PADOVA(A) Luisetto Elisa (1) Menegatti Federica (1) .......................... (1) PADOVA SC |
3 (143) CUS PISA(1 Misto) Frosini Greta(VX) (1) Volpi Giulia (2) .......................... (1) CAVALLINI GS (2) LIVORNESI UC |
4 (109) CUS MILANO(1 Misto) Arcara Elisa (1) Montorfano Carlotta (2) .......................... (1) LECCO SC (2) LARIO SC |
Ultimo non qualificato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 5 del 28 Ore 10:28 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (10) CUS GENOVA(A) Garibaldi Federico(SB) (1) Mumolo Davide(SB) (1) Bava Leonardo(SB) (2) Gardini Pietro(SB) (3) .......................... (1) ELPIS GENOVA (2) ROWING GE (3) MURCAROLO SS |
2 (144) CUS PISA(1 Misto) Petri Francesco (1) Pintus Giorgio(SB) (2) Manfredini Gianluca(SB) (3) Ricci Flavio(VX) .......................... (1) PONTEDERA SC (2) ROWING GE (3) VELOCIOR1883 |
3 (89) CUS TORINO(1 Misto) Bignami Davide (1) Fabbrucci Manfredi(SB) (2) Perrelli Andrea (3) Provera Stefano(SB) (2) .......................... (1) TELIMAR (2) ARMIDA SC (3) CEREA SC |
4 (112) CUS MILANO(1 Misto) Cattaneo Luca(SB) (1) Fontana Federico (2) Mager Riccardo(SB) (3) Ambrosi Ludovico(SB) (4) .......................... (1) BISSOLATI SC (2) VITTORINO SC (3) SANREMO AC (4) CRISTOFORO S |
Ultimo non qualificato |
GARA 6 del 28 Ore 10:35 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 9 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (137) CUS FERRARA(1) Di Quattro Gaetano Impoco Gianluca Piccoli Filippo(SB) Callegari Federico(VX) |
2 (46) CUS PAVIA(1 Misto) Mulas Matteo (1) Cervellati Federico(SB) Sguera Anthony(SB) Bruschi Leonardo(SB) .......................... (1) TERNI CLT |
3 (67) CUS TORINO(1) Rusco Mattia(SB) Lo Noce Carlo Lo Noce Luca(SB) Giarrizzo Federico(SB) |
Ultimo non qualificato |
GARA 7 del 28 Ore 10:42 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 2 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (136) CUS FERRARA(1) Rutkowski Lavinia |
2 (79) CUS TORINO(1) English-hawke Kiri Edwina(SB) |
3 (29) CUS GENOVA(A) Gualandi Paola(SB) (1) .......................... (1) LNI SESTRI P |
4 (32) CUS PADOVA(A) Gobbi Sofia(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
Ultimo non qualificato |
GARA 8 del 28 Ore 10:49 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 2 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (90) CUS BARI(1 Misto) Carparelli Elsa (1) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
2 (39) CUS PAVIA(1) Comotti Martina(SB) |
3 (61) CUS TORINO(1) Bruno Antonella(SB) |
Ultimo non qualificato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 9 del 28 Ore 10:56 SINGOLO Senior A M Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (33) CUS PADOVA(A) Guadalupi Gianmarco(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
2 (62) CUS TORINO(1) Giarrizzo Federico(SB) |
3 (141) CUS PISA(1 Misto) Morando Thomas(SB) (1) .......................... (1) VELOCIOR1883 |
4 (156) CUS INSUBRIA(1 Misto) Mondini Gregorio(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
Ultimo non qualificato |
GARA 10 del 28 Ore 11:03 SINGOLO Senior A M Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 1 mt.500 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (108) CUS MILANO(1 Misto) Fois Andrea (1) .......................... (1) CUS PAVIA |
2 (95) CUS BARI(1 Misto) Loconsole Samuele(SB) (1) .......................... (1) CUS PAVIA |
3 (88) CUS TORINO(1 Misto) Bignami Davide (1) .......................... (1) TELIMAR |
Ultimo non qualificato |
GARA 11 del 28 Ore 12:15 SINGOLO Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (53) CUS PAVIA(1) Comotti Martina(SB) |
2 (85) CUS TORINO(1) English-hawke Kiri Edwina(SB) |
3 (35) CUS PADOVA(A) Gobbi Stefania(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
4 (147) CUS PISA(1 Misto) Volpi Giulia (1) .......................... (1) LIVORNESI UC |
Ultimo non qualificato |
GARA 12 del 28 Ore 12:22 SINGOLO Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 76 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (159) CUS INSUBRIA(1 Misto) Cesarini Federica(SB) (1) .......................... (1) GAVIRATE |
2 (101) CUS BARI(1 Misto) Carparelli Elsa (1) .......................... (1) MONOPOLI2005 |
3 (119) CUS MILANO(1 Misto) Arcara Elisa (1) .......................... (1) LECCO SC |
Ultimo non qualificato |
GARA 13 del 28 Ore 12:42 DOPPIO Senior A F Qualificazione 1 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 7) |
1 (75) CUS TORINO(1) Bruno Antonella(SB) Zavattaro Alice(SB) |
2 (22) CUS GENOVA(A) Bellio Benedetta (1) Cantamessa Maddalena(SB) (1) .......................... (1) MURCAROLO SS |
3 (140) CUS FERRARA(1) Rutkowski Lavinia Ciampi Albamaria |
4 (36) CUS PADOVA(A) Menegatti Federica (1) Luisetto Elisa (1) .......................... (1) PADOVA SC |
Ultimo non qualificato |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 28/05/2016 - 29/05/2016 |
GARA 14 del 28 Ore 12:49 DOPPIO Senior A F Qualificazione 2 | CAMPIONATI ITALIANI UNIVERSITARI GENOVA (Codice 81 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 7) |
1 (126) CUS MILANO(1 Misto) Broggini Ilaria(SB) (1) Montorfano Carlotta (2) .......................... (1) GAVIRATE (2) LARIO SC |
2 (152) CUS PISA(1 Misto) Frosini Greta(VX) (1) Volpi Giulia (2) .......................... (1) CAVALLINI GS (2) LIVORNESI UC |
3 (37) CUS PADOVA(B) Gobbi Stefania(SB) (1) Gobbi Sofia(SB) (1) .......................... (1) PADOVA SC |
Ultimo non qualificato |