FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE | Regata del 06/03/2016 |
GARA 1 del 06 Ore 09:30 SINGOLO Master M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 1 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (371) PADOVA SC(1) Moi Lorenzo(VX) |
2 (47) GIUDECCA(1) Zane Davide(VX) |
3 (372) PADOVA SC(1) Zuolo Andrea(VX) |
4 (462) RAVENNA SC(1) Traversa Donato(VX) |
5 (330) ACCADEMIA LI(1) Ceccarini Daniele(VX) |
6 (46) GIUDECCA(1) Acciarino Damiano(VX) |
7 (6) LNI SANBENED(1) De Falco Riccardo(VX) |
GARA 2 del 06 Ore 09:35 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (259) PULLINO SN(1) Krizman Nicolas |
2 |
3 (453) PONTEDERA SC(2) Poggi Alfredo Marco |
4 (482) SATURNIA CC(F) Flego Francesco |
5 (243) FLORA AC(1) Bernabei Luca |
6 (404) D'ALOJA(1) Dini Lorenzo |
7 (443) CUS FERRARA(1) Pappalepore Simone |
8 (223) VVF MAGGI(1) Paoletti Luciano |
GARA 3 del 06 Ore 09:40 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 31) |
1 (331) PADOVACANOTT(1) Pettenazzo Filippo |
2 (442) CUS FERRARA(1) Fiorentini Giovanni |
3 (192) LIMITE SC(1) Carboncini Lorenzo |
4 (258) PULLINO SN(1) Cok Lorenzo |
5 (481) SATURNIA CC(T) Clagnaz Tommaso |
6 (226) PESARO SC(1) Viscido Lorenzo |
7 (452) PONTEDERA SC(1) Cei Leo |
8 (313) ERIDANEA SC(1) Lorenzetti Tiziano |
GARA 4 del 06 Ore 09:45 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (143) DLF CHIUSI(1) Laurenti David |
2 (273) PULLINO SN(1) Marsi Thomas |
3 (423) PADOVA SC(1) Barbiero Luca |
4 (161) FIRENZE SC(1) Poccianti Francesco |
5 |
6 (206) SAN MINIATO(1) Calugi Leonardo |
7 (72) GINNASTICATS(1) Rizzi Martin |
8 (256) PULLINO SN(1) Busatto Giacomo |
GARA 5 del 06 Ore 09:50 SINGOLO 7,20 Allievi C M Finale 4 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 9 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 31) |
1 (144) DLF CHIUSI(1) Magnoni Paolo |
2 (73) GINNASTICATS(1) Trocca Matteo |
3 (162) FIRENZE SC(1) Aterini Tommaso |
4 (350) VVF TOMEI(1) Sardelli Diego |
5 (274) PULLINO SN(1) Serafino Andrea |
6 (257) PULLINO SN(1) Carelli Francesco |
7 (311) BARDOLINO CN(1) Arena Alessandro |
GARA 6 del 06 Ore 09:55 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (335) PADOVACANOTT(1) Faggin Andrea |
2 (188) RAVENNA SC(1) Shtepa Lavr |
3 (227) PESARO SC(1) Scatigna Francesco |
4 (323) ARNO SC(3) Cini Davide |
5 (136) VITTORINO SC(1) Brandazza Giuseppe |
6 (266) PULLINO SN(1) Mocibob Nicolas Ivan |
7 (317) ERIDANEA SC(4) Grandi Alessandro |
8 (415) PADOVA SC(1) Bordin Mattia |
GARA 7 del 06 Ore 10:00 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (319) ERIDANEA SC(6) Rossetti Andrea |
2 (133) VITTORINO SC(1) Angelelli Elia |
3 (314) ERIDANEA SC(1) Brighenti Manuel |
4 (463) NINOBIXIO SC(1) Filace Riccardo |
5 (62) VILLAMARZANA(1) Previati Edoardo |
6 (165) FIRENZE SC(1) Venticonti Federico |
7 (312) BARDOLINO CN(1) Facchin Pietro |
8 (325) ARNO SC(5) Simoni Alessio |
GARA 8 del 06 Ore 10:05 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (315) ERIDANEA SC(2) Contesini Paolo Robert |
2 (52) QUERINI SC(1) Zirpoli Alessandro |
3 (209) SAN MINIATO(1) Natali Samuele |
4 (321) ARNO SC(1) Giannotti Alessandro |
5 (134) VITTORINO SC(1) Cavazzi Saverio |
6 (166) FIRENZE SC(1) Donnini Giulio |
7 (63) VILLAMARZANA(1) Zerbinati Giovanni |
8 (22) RAVENNA SC(1) Prestigiovanni Valerio |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 9 del 06 Ore 10:10 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 4 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (61) VILLAMARZANA(1) Brusaferro Marco |
2 (417) PADOVA SC(1) Frendo Tommaso |
3 (318) ERIDANEA SC(5) Grasselli Andrea |
4 (267) PULLINO SN(1) Mercandel Gioele |
5 (201) RAVENNA SC(1) Riva Alessandro |
6 (232) VVF MAGGI(1) Itto Alessandro |
7 (483) SATURNIA CC(E) Benvenuti Enrico |
8 (324) ARNO SC(4) Gori Matteo |
GARA 10 del 06 Ore 10:15 SINGOLO 7,20 Cadetti M Finale 5 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 13 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 40) |
1 (414) PADOVA SC(1) Rizzardini Niccolò |
2 (322) ARNO SC(2) Giordani Matteo |
3 (35) GIUDECCA(1) Bastasi Gabriele |
4 (194) LIMITE SC(1) Biondi Dario |
5 (23) RAVENNA SC(1) Vecchi Ithan |
6 (316) ERIDANEA SC(3) Dall'asta Mattia |
7 (135) VITTORINO SC(1) Zermani Felipe Leopold |
8 (167) FIRENZE SC(1) Frosali Ian |
GARA 11 del 06 Ore 10:20 SINGOLO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (87) SATURNIA CC(A) Verrone Andrea |
2 (230) PESARO SC(1) Bosio Giovanni |
3 (376) CUS FERRARA(1) Travagli Fabio |
4 (412) PADOVA SC(1) Bertolo Giovanni |
5 (197) LIMITE SC(1) Rabatti Ernesto |
6 (352) VVF TOMEI(1) Sciuto Alberto |
GARA 12 del 06 Ore 10:25 SINGOLO Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 15 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (168) FIRENZE SC(1) Raimondi Andrea |
2 (375) CUS FERRARA(1) Rinaldi Matteo |
3 (17) SILE SC(1) Colombo Tommaso |
4 (229) PESARO SC(1) Pranzo Marco |
5 (411) PADOVA SC(1) Baldo Lorenzo |
6 (210) SAN MINIATO(1) Yayha Jacopo |
GARA 13 del 06 Ore 10:30 DUE SENZA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 17 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 5) |
1 (353) VVF TOMEI(1) Guidi Nico Di Trani Francesco |
2 (198) LIMITE SC(1) Cannalire Valerio Orsi Leonardo |
3 (354) VVF TOMEI(1) Savatteri Diego Lomi Stefano |
4 (2) SILE SC(1) Merotto Paolo Biasetto Sebastiano |
5 (104) GIUNTI AC(1) Pazzagli Andrea Sereni Manrico |
GARA 14 del 06 Ore 10:35 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (499) D'ALOJA(1) Gnassi Anita |
2 (485) SATURNIA CC(M) Costa Michela |
3 (487) SATURNIA CC(E) Salci Elena |
4 (131) VITTORINO SC(1) Esposti Chiara |
5 (269) PULLINO SN(1) Pines Nikita June |
6 (326) ARNO SC(1) Massaria Clara |
GARA 15 del 06 Ore 10:40 SINGOLO 7,20 Cadetti F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 14 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (270) PULLINO SN(1) Tull Jana |
2 (132) VITTORINO SC(1) Squieri Valentina |
3 (195) LIMITE SC(1) Fusco Martina |
4 (484) SATURNIA CC(T) Milossevich Teresa |
5 (486) SATURNIA CC(S) Goina Sara |
6 (268) PULLINO SN(1) Chersi Flora |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 16 del 06 Ore 10:45 SINGOLO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 16 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (16) SILE SC(1) Savorelli Vittoria |
2 (36) GIUDECCA(1) Zane Valentina |
3 (454) PONTEDERA SC(1) Caraglio Elettra |
4 (142) DLF CHIUSI(1) Bernoni Irene |
5 (196) LIMITE SC(1) Bedogni Eleonora |
6 (434) PESARO SC(1) Cesarini Giulia |
7 (130) VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole |
GARA 17 del 06 Ore 10:50 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (255) PULLINO SN(1) Stefanato Desire' |
2 (489) SATURNIA CC(L) Mitri Letizia |
3 (471) PONTEDERA SC(2) Polisciano Gaia |
4 (191) LIMITE SC(2) Reali Greta |
5 (71) GINNASTICATS(1) Leone Sofia |
6 (233) PESARO SC(1) Camargo Nordi Marina |
7 (160) FIRENZE SC(1) Biondo Cecilia |
GARA 18 del 06 Ore 10:55 SINGOLO 7,20 Allievi C F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 10 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 14) |
1 (98) PADOVA SC(1) Casotto Elena |
2 (70) GINNASTICATS(1) Volponi Edda |
3 (488) SATURNIA CC(M) Cardoso Maciel Milena |
4 (205) SAN MINIATO(1) Benvenuti Chiara |
5 (455) PONTEDERA SC(1) Frediani Chiara Nau |
6 (190) LIMITE SC(1) Marconcini Ginevra |
7 (403) D'ALOJA(1) De Raffaele Matilde |
GARA 19 del 06 Ore 11:00 QUATTRO DI COPPIA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 54 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (86) GINNASTICATS(1 Misto) Milos Andrea(VX) Donat Stefano Panteca Rosario Sebastian(VX) Perrone Daniele(VX) (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
2 (386) CUS PAVIA(1 Misto) Cervellati Federico(SB) Borella Paolo(SB) Del Vecchio Dario(VX) Amadio Federico(SB) (1) .......................... (1) RAVENNA SC |
GARA 20 del 06 Ore 11:05 QUATTRO SENZA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 39 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (506) D'ALOJA(1 Misto) Benvenuti Matteo (1) Fanfano Niccolò Gnassi Leonardo Venturini Marco .......................... (1) VVF BILLI |
2 (398) LIMITE SC(1) Londi Lapo Iacopini Dario(GR) Reali Adriano(GR) Pucci Elia(GR) |
GARA 21 del 06 Ore 11:10 SINGOLO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (280) MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro |
2 (58) TIMAVO SC(1) Musio Federico |
3 (204) SAN MINIATO(1) Dauria Andrea |
4 (95) PADOVA SC(1) Del Re Giorgio |
5 (285) ARNO SC(1) Gadducci Francesco |
6 (510) PADOVA SC(1) Levorin Daniele |
7 (355) VVF TOMEI(1) Bientinesi Leonardo |
GARA 22 del 06 Ore 11:15 SINGOLO Junior M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 26) |
1 (336) PADOVACANOTT(1) Gianolli Antonio |
2 (286) ARNO SC(1) Grassini Andrea |
3 (218) SAN MINIATO(1) Vestri Alberto |
4 (244) ARNO SC(1) Giarri Emanuele |
5 (28) RAVENNA SC(1) Dari Mattia |
6 (27) RAVENNA SC(1) Natalucci Matteo |
7 (126) OSPEDALIERI(1) Campigotto Mattia |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 23 del 06 Ore 11:20 SINGOLO Junior M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (37) GIUDECCA(1) Gallo Giacomo Vincent |
2 (295) BALDESIO(1) Mazzolini Matteo |
3 (79) GINNASTICATS(1) Secoli Enrico |
4 (96) PADOVA SC(1) Di Fazio Andrea |
5 (48) DLF TREVISO(A) Cangialosi Pietro |
6 (29) RAVENNA SC(1) Vannini Federico |
GARA 24 del 06 Ore 11:25 SINGOLO Junior M Finale 4 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 34 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 26) |
1 (526) VITTORINO SC(1) Savino Matteo |
2 (49) DLF TREVISO(B) Pinni Alessandro |
3 (80) GINNASTICATS(1) Starz Andrea |
4 (97) PADOVA SC(1) Zago Carlo Alberto |
5 (465) VILLAMARZANA(1) Sageata Claudiu Valentin |
6 (78) GINNASTICATS(1) Giurgevich Luca |
GARA 25 del 06 Ore 11:30 SINGOLO Esordienti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 46 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (283) MESTRE SC(1) Poli Giovanni(JN) |
2 (88) PADOVA SC(1) Vania Daniele(SB) |
3 (329) ACCADEMIA LI(1) Valentini Enrico(SA) |
4 (222) NAZARIOSAURO(1) Basso Tommaso(JN) |
5 (89) PADOVA SC(1) Favaron Mattia(SA) |
6 (464) NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria(SB) |
7 (224) NAZARIOSAURO(1) Scorici Nicolae(JN) |
GARA 26 del 06 Ore 11:35 SINGOLO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (66) DIADORA SC(1) D'este Chiara |
2 (177) FLORA AC(1) Cotti Alessandra |
3 (245) ARNO SC(1) Fabozzi Gaia |
4 (238) VVF MAGGI(1) Freddi Angela |
5 (12) SILE SC(2) Favaro Monica |
GARA 27 del 06 Ore 11:40 SINGOLO Junior F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 35 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (152) SILE SC(3) Serena Anita |
2 (1) SILE SC(1) Merotto Elena |
3 (124) PULLINO SN(1) Dionis Amanda |
4 (94) PADOVA SC(1) Carletto Arianna |
GARA 28 del 06 Ore 11:45 SINGOLO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (113) PULLINO SN(1) Bernobic Giovanni |
2 (91) PADOVA SC(1) Muzzolon Guido |
3 |
4 (8) VIAREGGIO(1) Pison Gioele |
5 (212) SAN MINIATO(1) Bandini Francesco |
6 (149) DLF CHIUSI(1) Santini Giulio |
7 (296) BALDESIO(1) Coppola Francesco |
8 (38) GIUDECCA(1) Boccato Jacopo |
GARA 29 del 06 Ore 11:50 SINGOLO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (213) SAN MINIATO(1) Wang Francesco |
2 (297) BALDESIO(1) Monfredini Michele |
3 (438) FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele |
4 (76) GINNASTICATS(1) Marcotto Stefano |
5 (508) D'ALOJA(1) Coradini Alexandre |
6 (114) PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan |
7 (449) GIUDECCA(1) Andreani Giacomo |
8 (356) VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro |
GARA 30 del 06 Ore 11:55 SINGOLO Ragazzi M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 32) |
1 (234) PESARO SC(1) Morotti Gianmarco |
2 (116) PULLINO SN(1) Verginella Amos |
3 (299) BALDESIO(1) Murabito Jacopo |
4 (301) D'ANNUNZIO(1) Gallorini Nicola |
5 (148) DLF CHIUSI(1) Severini Francesco |
6 (24) RAVENNA SC(1) Masacci Mirko |
7 (211) SAN MINIATO(1) Alamia Giorgio |
8 (90) PADOVA SC(1) Del Re Paolo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 31 del 06 Ore 12:00 SINGOLO Ragazzi M Finale 4 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 23 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 32) |
1 (450) GIUDECCA(1) Querini Alejandro |
2 (108) GIUNTI AC(1) Bianchi Mattia |
3 (357) VVF TOMEI(1) Perfetti Luca |
4 |
5 (439) FLORA AC(1) Ruzzi Nicolas |
6 (57) TIMAVO SC(1) Fulginiti Riccardo |
7 (298) BALDESIO(1) Pattoni Giorgio |
8 (115) PULLINO SN(1) Marsi Federico |
GARA 32 del 06 Ore 12:05 DOPPIO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 45 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 6) |
1 (385) CUS PAVIA(1) Cervellati Federico(SB) Borella Paolo(SB) |
2 (341) PADOVACANOTT(1) Faggin Luca(JN) Mazzucato Enrico(JN) |
3 (182) FLORA AC(1) Avino Renato(SB) Sesenna Giulio(SB) |
4 (420) PADOVA SC(1 Misto) Guadalupi Gianmarco(SB) Semenzato Samuele(SB) (1) .......................... (1) MESTRE SC |
5 (419) PADOVA SC(1) Giurisato Francesco(SB) Stecchi Stefano(JN) |
6 (189) RAVENNA SC(1) Amadio Federico(SB) Perrone Daniele(VX) |
GARA 33 del 06 Ore 12:10 DUE SENZA Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 57 mt.2000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (401) LIMITE SC(1) Caverni Sarah(JN) Puccioni Krizia(JN) |
2 (246) ARNO SC(1) Terrazzi Silvia(SB) Cianelli Chiara(SB) |
3 (451) CAVALLINI GS(1 Misto) Mazzoni Arianna(SB) (1) Campioni Giulia(SB) .......................... (1) ARNO SC |
GARA 34 del 06 Ore 12:15 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 11) |
1 (231) VVF BILLI(1) Piazzolla Paola(SB) |
2 (282) MESTRE SC(1) Zambon Teresa(SB) |
3 (294) BALDESIO(1) Cabrini Elisa(SB) |
4 (289) PADOVA SC(1) Maregotto Asja(SB) |
5 (446) PONTEDERA SC(1) Francalacci Allegra(SB) |
6 (9) VIAREGGIO(1) Torre Emma(SB) |
GARA 35 del 06 Ore 12:20 SINGOLO Pesi Leggeri F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 44 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 11) |
1 (59) TIMAVO SC(1) Buttignon Stefania(SB) |
2 (219) BISSOLATI SC(1) Fava Francesca(SB) |
3 (288) PADOVA SC(1) Gobbi Sofia(SB) |
4 (338) ACCADEMIA LI(1) Lia Chiara Anna(SA) |
5 (10) SILE SC(1) Serena Anita(JN) |
GARA 36 del 06 Ore 12:25 DUE SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (381) CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo' Venturi Riccardo |
2 (405) FIRENZE SC(1) Rossi Filippo Accolti Gil Michele |
3 (77) GINNASTICATS(1) Ferronato Tommaso Liu Federico |
4 (441) PONTEDERA SC(1) Lari Lorenzo Capuozzo Fabio |
5 (118) PULLINO SN(1) Abrami Simone Drago Giovanni |
GARA 37 del 06 Ore 12:30 DUE SENZA Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 25 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (247) ARNO SC(1) Martirani Ferdinando Piccolomini Matteo |
2 (428) CUS FERRARA(1) Berti Davide Ambrosini Giovanni |
3 (119) PULLINO SN(1) Castiglione Matteo Dionis Gabriele |
4 (380) CUS FERRARA(1) Caputo Carlo Alberto Dinardo Filippo |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 38 del 06 Ore 12:35 DOPPIO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 27 mt.2000 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (186) RAVENNA SC(1 Misto) Kushnir Alexandra Gennaro Maria (1) .......................... (1) SILE SC |
2 (347) PADOVA SC(1 Misto) Vianello Andrea (1) Giurisato Chiara .......................... (1) DIADORA SC |
3 (394) LIMITE SC(1) Alderighi Rebecca Pugi Fabiola |
4 (121) PULLINO SN(1) Grbec Gaia Pizzamus Lucia |
5 (106) GIUNTI AC(1) De Carolis Gemma Ricci Nicole |
6 (217) SAN MINIATO(1) Masini Matilde Sprio Elena |
7 (125) PULLINO SN(1) Pogliani Ester Tull Andreja |
8 (304) D'ANNUNZIO(1) Calisti Sara Chimini Debora |
GARA 39 del 06 Ore 12:40 DUE SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (400) LIMITE SC(1 Misto) Borsini Matteo(SB) Pietra Caprina Leonardo(SB) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
2 (461) RAVENNA SC(1) Catenelli Nicola(SB) Fabbri Gianfilippo(SB) |
3 (18) CUS FERRARA(1) Frasca Michele(SB) Peretti Riccardo(SB) |
4 (390) FIRENZE SC(1) Dini Alberto(SB) Favilli Dario(SB) |
5 (435) CUS FERRARA(1 Misto) Londi Lapo(JN) (1) Balboni Giovanni(JN) .......................... (1) LIMITE SC |
6 (436) CUS FERRARA(1 Misto) Braghiroli Giacomo(SB) Muccini Neri(SB) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
GARA 40 del 06 Ore 12:45 DUE SENZA Senior A M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 50 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (345) PADOVACANOTT(1) Bricca Giulio(SB) Spagiari Fabio(SB) |
2 (185) FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo Akash(SB) Corni Alessandro(VX) |
3 (334) ACCADEMIA LI(1) Puccini Michele Bozzetto Alessandro(SB) |
4 (447) PONTEDERA SC(1) Petri Francesco Francalacci Giulio(SB) |
5 (359) VVF TOMEI(1) Cattermol Andrea(SB) Mori Niccolo'(SB) |
6 (83) GINNASTICATS(1) Panteca Rosario Sebastian(VX) Donat Stefano |
GARA 41 del 06 Ore 12:50 DOPPIO Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (418) PADOVA SC(1) Levorin Daniele Del Re Giorgio |
2 (397) LIMITE SC(1) Ricciardi Alessio Gori Tommaso |
3 (203) SAN MINIATO(1) Masini Edoardo Ammannati Simone |
4 (237) VVF MAGGI(1) Angeloni Emanuele Sonnino Giacomo |
5 (127) OSPEDALIERI(1) Marchetto Francesco Martino Alberto |
6 (109) TIMAVO SC(1 Misto) Giurgevich Luca (1) Musio Federico .......................... (1) GINNASTICATS |
7 (248) ARNO SC(1) Sbrana Daniele Del Lucchese Tommaso |
GARA 42 del 06 Ore 12:55 DOPPIO Junior M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (528) RAVENNA SC(1 Misto) Grassini Andrea (1) Natalucci Matteo .......................... (1) ARNO SC |
2 (505) D'ALOJA(1 Misto) Gnassi Leonardo Bianchi Alessio(GR) (1) .......................... (1) SOLVAY CC |
3 (360) VVF TOMEI(1) Ferrini Francesco Chirico Francesco |
4 (39) GIUDECCA(1) Gallo Giacomo Vincent Boccato Jacopo(GR) |
5 (337) PADOVACANOTT(1) Menegazzo Davide Tiveron Alessandro |
6 (503) SAN MINIATO(1 Misto) Gadducci Francesco (1) Dauria Andrea .......................... (1) ARNO SC |
GARA 43 del 06 Ore 13:00 DOPPIO Junior M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 37 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (50) DLF TREVISO(A) Pinni Alessandro Cangialosi Pietro |
2 (477) FIRENZE SC(1 Misto) Morandi Giacomo Pison Gioele(GR) (1) .......................... (1) VIAREGGIO |
3 (81) GINNASTICATS(1) Secoli Enrico Starz Andrea |
4 (339) PADOVACANOTT(1 Misto) Gianolli Antonio Campigotto Mattia (1) .......................... (1) OSPEDALIERI |
5 (151) DLF CHIUSI(1) Velluzzi Alessandro Guerrieri Giacomo |
6 (416) PADOVA SC(1) Zago Carlo Alberto Di Fazio Andrea |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 44 del 06 Ore 13:05 DOPPIO Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 6 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 3) |
1 (490) SATURNIA CC(A) Tommasini Riccardo Pobega Alessandro |
2 (309) PESARO SC(1) Esposti Davide Magi Francesco |
3 (140) DLF CHIUSI(1) Barni Cesare(B1) Taviani Giacomo |
GARA 45 del 06 Ore 13:10 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (208) SAN MINIATO(1) Gallucci Victoria |
2 (129) VITTORINO SC(1) Zermani Malena Victoria |
3 (514) SATURNIA CC(1) Gottardi Giulia |
4 (456) PONTEDERA SC(1) Bianchi Isabella |
5 (172) FLORA AC(1) Arata Giorgia |
GARA 46 del 06 Ore 13:15 SINGOLO 7,20 Allievi B2 F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 5 mt.1000 N.Eq. 3 N.Isc. 9) |
1 (457) PONTEDERA SC(2) Rosi Silvia |
2 (264) PULLINO SN(1) Buzzi Gisella |
3 (515) SATURNIA CC(1) Schillani Ilaria |
GARA 47 del 06 Ore 13:20 SINGOLO 7,20 Allievi B1 F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 33 mt.1000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (458) PONTEDERA SC(1) Malventi Giada |
2 (207) SAN MINIATO(1) Madonia Sofia |
GARA 48 del 06 Ore 13:25 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (478) RAVENNA SC(1) Sanpaoli Edoardo |
2 (60) VILLAMARZANA(1) Zerbinati Nicola |
3 (492) SATURNIA CC(F) Del Rosso Filippo |
4 (460) PONTEDERA SC(2) Del Corso Cosimo |
5 (164) FIRENZE SC(1) Zappoli Milo |
GARA 49 del 06 Ore 13:30 SINGOLO 7,20 Allievi B2 M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 4 mt.1000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (139) DLF CHIUSI(1) Laurenti Sebastiano |
2 (173) FLORA AC(1) Girleanu David Andrei |
3 (459) PONTEDERA SC(1) Mancini Nicola |
4 (156) PADOVA SC(1) Lazzaro Samuele |
5 (265) PULLINO SN(1) Cerqua Simone |
GARA 50 del 06 Ore 13:35 SINGOLO 7,20 Allievi B1 M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 32 mt.1000 N.Eq. 1 N.Isc. 2) |
1 |
2 (128) VITTORINO SC(1) Zermani Martino |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 51 del 06 Ore 13:40 DOPPIO Master M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 2 mt.1000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (154) DLF CHIUSI(1) Morganti Samuele(VX) Cattolico Giacomo(VX) |
2 (254) QUERINI SC(1) Marchetto Roberto(VX) Liberti Vittorio(VX) |
3 (332) ACCADEMIA LI(1) Ceccarini Daniele(VX) Cirillo Vincenzo(VX) |
4 (373) PADOVA SC(1) Moi Lorenzo(VX) Zuolo Andrea(VX) |
5 (402) LIMITE SC(1) Antonini Marco(VX) Cecchi Saverio(VX) |
6 (214) GARDA SALO'(1 Misto) Anzaldi Andrea(VX) (1) Pavan Daniele(VX) .......................... (1) BARDOLINO CC |
7 (476) RAVENNA SC(1) Focaccia Roberto(VX) Cervellati Thomas(VX) |
GARA 52 del 06 Ore 13:45 DOPPIO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (448) PONTEDERA SC(1) Igneri Manuel Califano Andrea |
2 (346) PADOVACANOTT(1) Bricca Giulio(SB) Spagiari Fabio(SB) |
3 (388) FIRENZE SC(1) Burelli Lorenzo(SB) Morandi Giacomo(JN) |
4 (33) RAVENNA SC(1) Martini Lorenzo Pozzi Francesco |
5 (426) PADOVA SC(1) Martini Simone(VX) Saggioro Enrico(SB) |
GARA 53 del 06 Ore 13:50 DOPPIO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 51 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 10) |
1 (187) RAVENNA SC(1 Misto) Tenca Luca(SB) (1) Cziraki Gergo(SB) .......................... (1) FLORA AC |
2 (425) PADOVA SC(1) Chiumento Luca(SB) Francescon Giacomo(SB) |
3 (466) NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca(SB) Labo' Pietro |
4 (370) ACCADEMIA LI(1) Puccini Michele Iocca Francesco(SB) |
5 (513) PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto(SB) De Lucchi Giacomo(SB) |
GARA 54 del 06 Ore 13:55 SINGOLO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (85) GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa(VX) |
2 (241) VVF MAGGI(1) Priante Seiana(SB) |
3 (112) SILE SC(1) Favaro Monica(JN) |
4 (348) LIVORNESI UC(1) Volpi Giulia |
5 (290) PADOVA SC(1) Luisetto Elisa |
6 (342) PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia |
GARA 55 del 06 Ore 14:00 SINGOLO Senior A F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 49 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (84) GINNASTICATS(2) Denich Eleonora(SB) |
2 (361) VVF TOMEI(1) Bernardini Elisa(SB) |
3 (305) D'ANNUNZIO(1) Iseppi Valentina(SB) |
4 (519) NAZARIOSAURO(1) Gabrielli Agnese(SB) |
5 (281) MESTRE SC(1) Zambon Teresa(SB) |
6 (287) PADOVA SC(1) Gobbi Stefania(SB) |
GARA 56 del 06 Ore 14:05 SINGOLO Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (155) DLF CHIUSI(1) Lucioli Eleonora |
2 (525) PULLINO SN(1) Pizzamus Lucia |
3 |
4 (303) D'ANNUNZIO(1) Chimini Debora |
5 (13) SILE SC(1) Gennaro Maria |
6 (117) PULLINO SN(1) Grbec Gaia |
7 (65) DIADORA SC(1) Vianello Andrea |
8 (51) RAVENNA SC(1) Kushnir Alexandra |
GARA 57 del 06 Ore 14:10 SINGOLO Ragazzi F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 24 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 15) |
1 (302) D'ANNUNZIO(1) Calisti Sara |
2 (174) FLORA AC(1) Bertelli Letizia |
3 (225) NAZARIOSAURO(1) Dominici Giulia |
4 (249) ARNO SC(1) Fogliuzzi Celeste |
5 (93) PADOVA SC(1) Giurisato Chiara |
6 (524) PULLINO SN(1) Brecelli Margherita |
7 (468) NINOBIXIO SC(1) Bruschi Matilde |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 58 del 06 Ore 14:15 DUE SENZA Ragazzi F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 58 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (107) GIUNTI AC(1) De Carolis Gemma Ricci Nicole |
2 (392) LIMITE SC(1) Alderighi Rebecca Pugi Fabiola |
GARA 59 del 06 Ore 14:20 QUATTRO SENZA Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 53 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (440) CUS FERRARA(1 Misto) Balboni Giovanni(JN) Peretti Riccardo(SB) Frasca Michele(SB) Muccini Neri(SB) (1) .......................... (1) FIRENZE SC |
2 (363) VVF TOMEI(1 Misto) Cattermol Andrea(SB) Mori Niccolo'(SB) Barbieri Mirko(SB) (1) Bientinesi Leonardo(JN) .......................... (1) VVF BILLI |
3 (391) FIRENZE SC(1 Misto) Pietra Caprina Leonardo(SB) Borsini Matteo(SB) (1) Dini Alberto(SB) Favilli Dario(SB) .......................... (1) LIMITE SC |
4 (111) VVF MONTESI(1) Tontini Stefano(VX) Trivelli Francesco(VX) Bacchiani Giorgio(VX) Finzi Simone(VX) |
GARA 60 del 06 Ore 14:25 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (433) PADOVA SC(1) Guadalupi Gianmarco(SB) |
2 (509) D'ALOJA(1) Venturini Marco(JN) |
3 (469) NINOBIXIO SC(1) Tiari Luca(SB) |
4 (293) BALDESIO(1) Cortesi Lorenzo(SA) |
5 (278) MESTRE SC(1) Semenzato Samuele(SB) |
6 |
7 (181) FLORA AC(1) Sesenna Giulio(SB) |
GARA 61 del 06 Ore 14:30 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (4) SILE SC(1) Ciuffetti Stefano(SB) |
2 (55) QUERINI SC(1) Morosinato Stefano(SA) |
3 (279) MESTRE SC(1) Bonaventura Pietro(JN) |
4 (179) FLORA AC(1) Avino Renato(SB) |
5 (421) PADOVA SC(1) Stecchi Stefano(JN) |
6 (437) CUS FERRARA(1) Braghiroli Giacomo(SB) |
GARA 62 del 06 Ore 14:35 SINGOLO Pesi Leggeri M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 43 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (364) VVF TOMEI(1) Bacci Tommaso(SB) |
2 (180) FLORA AC(1) Corni Alessandro(VX) |
3 (20) SILE SC(2) Tomasi Matteo(SB) |
4 (384) CUS PAVIA(1) Del Vecchio Dario(VX) |
5 (422) PADOVA SC(1) Giurisato Francesco(SB) |
6 (82) GINNASTICATS(1) Milos Andrea(VX) |
GARA 63 del 06 Ore 14:40 DOPPIO Junior F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 38 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (14) SILE SC(1 Misto) Merotto Elena Salerno Elena (1) .......................... (1) PADOVACANOTT |
2 (250) ARNO SC(1) Fabozzi Gaia Fogliuzzi Celeste(GR) |
3 (516) LIMITE SC(1) Caverni Sarah Puccioni Krizia |
4 (424) DIADORA SC(1 Misto) D'este Chiara Carletto Arianna (1) .......................... (1) PADOVA SC |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 64 del 06 Ore 14:45 DOPPIO Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 21) |
1 (501) D'ALOJA(1) Venturini Gabriele Stefanini Gabriele |
2 (406) LIVORNESI UC(1) Neyaskin Egor Olivar Mark Lorenz |
3 (306) BALDESIO(1) Pattoni Giorgio Monfredini Michele |
4 (216) SAN MINIATO(1) Alamia Giorgio Vezzosi Alessandro |
5 (120) PULLINO SN(1) Fornasaro Nathan Marsi Federico |
6 (228) VVF BILLI(1) Antoni Alessio Calloni Antonio |
7 (349) D'ANNUNZIO(1 Misto) Varotto Giacomo (1) Gallorini Nicola .......................... (1) PADOVA SC |
GARA 65 del 06 Ore 14:50 DOPPIO Ragazzi M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 21) |
1 |
2 (365) VVF TOMEI(1) Tintori Lorenzo Bottoni Gabriele |
3 (408) FIRENZE SC(1) Focosi Federico Capolino Edoardo |
4 (64) VILLAMARZANA(1) Brusaferro Matteo Veronese Edoardo |
5 |
6 |
7 (307) BALDESIO(1) Coppola Francesco Murabito Jacopo |
GARA 66 del 06 Ore 14:55 DOPPIO Ragazzi M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 26 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 21) |
1 (175) FLORA AC(1) Brugnoli Gabriele Ruzzi Nicolas |
2 (150) DLF CHIUSI(1) Pedagna Simone Scarpelli Marco |
3 (45) GIUDECCA(1) Andreani Giacomo Querini Alejandro |
4 (215) SAN MINIATO(1) Bandini Francesco Wang Francesco |
5 (410) FIRENZE SC(1) Arena Damiano Giunti Giulio |
6 (393) LIMITE SC(1) Busoni Bernardo Pezzotti Simone |
GARA 67 del 06 Ore 15:00 QUATTRO DI COPPIA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 40 mt.2000 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (340) PADOVACANOTT(1) Faggin Luca Menegazzo Davide Mazzucato Enrico Tiveron Alessandro |
2 (30) RAVENNA SC(1) Utili Marco Vannini Federico Baga Mauro Sabbatini Luca |
3 (153) DLF CHIUSI(1) Guerrieri Giacomo Velluzzi Alessandro Santini Giulio(GR) Leandri Davide(GR) |
4 (474) ARNO SC(1 Misto) Dari Mattia (1) Mazzolini Matteo (2) Sbrana Daniele Del Lucchese Tommaso .......................... (1) RAVENNA SC (2) BALDESIO |
GARA 68 del 06 Ore 15:05 SINGOLO Senior A M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 19) |
1 (251) ARNO SC(1) Giarri Emanuele(JN) |
2 (511) PADOVA SC(1) Mazzucato Humberto(SB) |
3 (68) VOLONT.GARDA(1) Monaco Giovanni(VX) |
4 (31) RAVENNA SC(1) Cziraki Gergo(SB) |
5 (399) LIMITE SC(1) Nepi Andrea(SB) |
6 (430) PADOVA SC(1) Saggioro Enrico(SB) |
7 (184) FLORA AC(1) Cavassoni Jacopo Akash(SB) |
GARA 69 del 06 Ore 15:10 SINGOLO Senior A M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (427) PADOVA SC(1) Martini Simone(VX) |
2 (432) PADOVA SC(1) Francescon Giacomo(SB) |
3 (183) FLORA AC(1) Tenca Luca(SB) |
4 (527) VITTORINO SC(1) Savino Matteo(JN) |
5 (220) TIMAVO SC(1) Bellé Matteo |
6 (41) GIUDECCA(1) Zane Davide(VX) |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 70 del 06 Ore 15:15 SINGOLO Senior A M Finale 3 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 48 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 19) |
1 (389) FIRENZE SC(1) Burelli Lorenzo(SB) |
2 (56) QUERINI SC(1) Morosinato Stefano |
3 (431) PADOVA SC(1) Chiumento Luca(SB) |
4 (512) PADOVA SC(1) De Lucchi Giacomo(SB) |
5 (40) GIUDECCA(1) Acciarino Damiano(VX) |
6 (470) NINOBIXIO SC(1) Ciardi Guido Maria(SB) |
GARA 71 del 06 Ore 15:20 DOPPIO Allievi C M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 11 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (75) GINNASTICATS(1) Rizzi Martin Trocca Matteo |
2 (498) D'ALOJA(1) Dini Lorenzo Betti Cesare |
3 (99) PADOVA SC(1) Piran Edoardo Reseghelli Giacomo |
4 (159) DLF CHIUSI(1) Magnoni Paolo Laurenti David |
5 (44) GIUDECCA(1) Furlani Ludovico Mariuzzo Diego Alvise |
6 (374) CUS FERRARA(1) Fiorentini Giovanni Pappalepore Simone |
7 (333) PADOVACANOTT(1) Paccagnella Nicola Pettenazzo Filippo |
8 (163) FIRENZE SC(1) Poccianti Francesco Aterini Tommaso |
GARA 72 del 06 Ore 15:25 DOPPIO Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 5 N.Isc. 9) |
1 (240) PESARO SC(1) Pranzo Marco Bosio Giovanni |
2 (413) PADOVA SC(1) Bertazzo Alessandro Turolla Jacopo |
3 (377) CUS FERRARA(1) Travagli Fabio Rinaldi Matteo |
4 (170) FIRENZE SC(1) Frosali Ian Donnini Giulio |
5 (105) GIUNTI AC(1) Pazzagli Andrea Sereni Manrico |
GARA 73 del 06 Ore 15:30 DOPPIO Cadetti M Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 18 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 9) |
1 (169) FIRENZE SC(1) Venticonti Federico Giusti Gregorio |
2 (242) VILLAMARZANA(1) Brusaferro Marco Previati Edoardo |
3 (366) VVF TOMEI(1) Sciuto Alberto Sardelli Diego(AC) |
4 (271) PULLINO SN(1) Mercandel Gioele Mocibob Nicolas Ivan |
GARA 74 del 06 Ore 15:35 QUATTRO SENZA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 20 mt.1500 N.Eq. 2 N.Isc. 2) |
1 (367) VVF TOMEI(1) Guidi Nico Di Trani Francesco Savatteri Diego Lomi Stefano |
2 (327) ARNO SC(1) Cini Davide Giordani Matteo Giannotti Alessandro Gori Matteo |
GARA 75 del 06 Ore 15:40 QUATTRO DI COPPIA Cadetti M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 21 mt.1500 N.Eq. 8 N.Isc. 8) |
1 (472) PESARO SC(1 Misto) Itto Alessandro (1) Paoletti Luciano(AC) (1) Scatigna Francesco Viscido Lorenzo(AC) .......................... (1) VVF MAGGI |
2 (263) AC PULLINO SN(1) Busatto Giacomo(AC) Carelli Francesco(AC) Cok Lorenzo(AC) Krizman Nicolas(AC) |
3 (137) VITTORINO SC(1) Zermani Felipe Leopold Angelelli Elia Cavazzi Saverio Brandazza Giuseppe |
4 (202) RAVENNA SC(1) Vecchi Ithan Prestigiovanni Valerio Shtepa Lavr Riva Alessandro |
5 (320) AC PULLINO SN(1) Bastia Luca(AC) Morando Lorenzo(AC) Ozbolt Francesco(AC) Razzetti Tommaso(AC) |
6 (100) PADOVA SC(1) Cappellozza Giovanni Lazzaro Filippo Levorin Filippo Martorelli Guglielmo |
7 (200) LIMITE SC(1) Cannalire Valerio Corsi Marco Orsi Leonardo Rabatti Ernesto |
8 (494) SATURNIA CC(A) Clagnaz Tommaso(AC) Verrone Andrea Flego Francesco(AC) Benvenuti Enrico |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 76 del 06 Ore 15:45 DOPPIO Cadetti F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 7 N.Isc. 13) |
1 (328) ARNO SC(1) Massaria Clara Del Lucchese Ginevra(AC) |
2 (199) LIMITE SC(1) Bedogni Eleonora Fusco Martina |
3 (138) VITTORINO SC(1) Perugino Maria Sole Squieri Valentina |
4 (272) PULLINO SN(1) Pines Nikita June Tull Jana |
5 (495) SATURNIA CC(S) Goina Sara Salci Elena |
6 (53) QUERINI SC(1) Bastianini Agnese Cola Irene |
7 (308) PESARO SC(1 Misto) Esposti Chiara (1) Cesarini Giulia .......................... (1) VITTORINO SC |
GARA 77 del 06 Ore 15:50 DOPPIO Cadetti F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 19 mt.1500 N.Eq. 6 N.Isc. 13) |
1 (284) VITTORINO SC(1 Misto) Camargo Nordi Marina(AC) (1) Botti Ilaria .......................... (1) PESARO SC |
2 (475) PONTEDERA SC(1 Misto) Caraglio Elettra Marconcini Ginevra(AC) (1) .......................... (1) LIMITE SC |
3 (496) SATURNIA CC(M) Costa Michela Milossevich Teresa |
4 (276) PULLINO SN(1) Chiarandini Nicla Zaina Martina |
5 (34) GIUDECCA(1 Misto) Savorelli Vittoria (1) Zane Valentina .......................... (1) SILE SC |
6 (500) D'ALOJA(1) Gnassi Anita De Raffaele Matilde(AC) |
GARA 78 del 06 Ore 15:55 DOPPIO Allievi C F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 12 mt.1500 N.Eq. 4 N.Isc. 4) |
1 (260) PULLINO SN(1) Bernobic Virginia Vogrig Francesca |
2 (74) GINNASTICATS(1) Leone Sofia Volponi Edda |
3 (497) SATURNIA CC(L) Mitri Letizia Cardoso Maciel Milena |
4 (193) LIMITE SC(1 Misto) Reali Greta Polisciano Gaia (1) .......................... (1) PONTEDERA SC |
GARA 79 del 06 Ore 16:00 DOPPIO Senior A F Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (344) PADOVACANOTT(1) Cabassa Maria(SB) Scarpa Luana |
2 (275) VIAREGGIO(1 Misto) Torre Emma(SB) Piazzolla Paola(SB) (1) .......................... (1) VVF BILLI |
3 (310) GINNASTICATS(1) Cozzarini Annalisa(VX) Denich Eleonora(SB) |
4 (382) PADOVA SC(1 Misto) Gobbi Sofia(SB) Buttignon Stefania(SB) (1) .......................... (1) TIMAVO SC |
5 (523) ARNO SC(1 Misto) Campioni Giulia(SB) (1) Mazzoni Arianna(SB) .......................... (1) CAVALLINI GS |
6 (480) PADOVA SC(1 Misto) Francalacci Allegra(SB) (1) Maregotto Asja(SB) .......................... (1) PONTEDERA SC |
GARA 80 del 06 Ore 16:05 DOPPIO Senior A F Finale 2 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 52 mt.2000 N.Eq. 6 N.Isc. 12) |
1 (343) PADOVACANOTT(1) Cabassa Giulia Salerno Elena(JN) |
2 (383) PADOVA SC(1 Misto) Gobbi Stefania(SB) Iseppi Valentina(SB) (1) .......................... (1) D'ANNUNZIO |
3 (378) PADOVA SC(1) Luisetto Elisa De Lucchi Angela(SB) |
4 (300) BALDESIO(1 Misto) Fava Francesca(SB) (1) Cabrini Elisa(SB) .......................... (1) BISSOLATI SC |
5 (522) ARNO SC(1) Terrazzi Silvia(SB) Cianelli Chiara(SB) |
6 (362) ACCADEMIA LI(1 Misto) Lia Chiara Anna Volpi Giulia (1) .......................... (1) LIVORNESI UC |
GARA 81 del 06 Ore 16:10 DUE SENZA Junior M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 36 mt.2000 N.Eq. 2 N.Isc. 3) |
1 (445) PONTEDERA SC(1) Barderi Antonio Tinagli Lorenzo |
2 |
3 (473) VVF BILLI(1 Misto) Fanfano Niccolò (1) Benvenuti Matteo .......................... (1) D'ALOJA |
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO PROGRAMMA GARE |
Regata del 06/03/2016 |
GARA 82 del 06 Ore 16:15 QUATTRO SENZA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 28 mt.2000 N.Eq. 7 N.Isc. 7) |
1 (395) LIMITE SC(1) Iacopini Dario Reali Adriano Pucci Elia Bonaffini Lorenzo |
2 (379) CUS FERRARA(1) Marchini Nicolo' Dinardo Filippo Caputo Carlo Alberto Venturi Riccardo |
3 (369) VVF TOMEI(1) Bernardini Alessandro Bottoni Gabriele Tintori Lorenzo Perfetti Luca |
4 (122) PULLINO SN(1) Abrami Simone Drago Giovanni Castiglione Matteo Dionis Gabriele |
5 (407) FIRENZE SC(1) Rossi Filippo Accolti Gil Michele Focosi Federico Capolino Edoardo |
6 (253) ARNO SC(1) Delitala Lorenzo Martirani Ferdinando Piccolomini Matteo Iori Francesco |
7 (291) GINNASTICATS(1 Misto) Liu Federico Marcotto Stefano Ferronato Tommaso Bernobic Giovanni (1) .......................... (1) PULLINO SN |
GARA 83 del 06 Ore 16:20 QUATTRO DI COPPIA Ragazzi M Finale 1 | Regata Regionale Aperta Ravenna (Codice 29 mt.2000 N.Eq. 5 N.Isc. 6) |
1 (504) D'ALOJA(1 Misto) Bianchi Alessio (1) Coradini Alexandre Venturini Gabriele Stefanini Gabriele .......................... (1) SOLVAY CC |
2 (351) PADOVA SC(1 Misto) Fulginiti Riccardo (1) Del Re Paolo Varotto Giacomo Muzzolon Guido .......................... (1) TIMAVO SC |
3 (444) PONTEDERA SC(1) Del Corso Jacopo Battellino Luca Lari Lorenzo Caetani Mattia |
4 (146) DLF CHIUSI(1) Leandri Davide Scarpelli Marco Severini Francesco Pedagna Simone |
5 |
6 (479) FIRENZE SC(1 Misto) Ambrosini Giovanni (1) Berti Davide (1) Arena Damiano Giunti Giulio .......................... (1) CUS FERRARA |